Наследование и дарение доли в приватизированной квартире - вопросы и варианты действий
Уважаемая Юлия, г.Уфа !
Наследниками Первой очереди по Закону являются: Дети, Супруг и Родители наследодателя.
Поэтому долю бабушки будут наследовать: дедушка и ваша мама в равных долях.
Для оформления наследства и распоряжение наследственным имуществом, может быть выдана нотариально удостоверенная доверенность.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2013г
15:30 моск.
1) Долю бабушки наследует ваша мама и дедушка.
2) По доверенности действовать можно. Но для того чтобы выдать доверенность ему всё равно надо будет появиться у нотариуса. Как вариант можно заказать выезд нотариуса на дом.
3) Вы не можете и подписать дарственную (по доверенности) от имени дедушки и принять дар одновременно. В данном случае доверенность на подписание дарственной дедушка должен выдать какому-то третьему лицу, например той же маме.