Исковое заявление в суд о исправлении даты рождения в паспорте матери в связи с отсутствием полной информации и необходимостью получения социальной доплаты
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в территориальный отдел ФМС с заявлением о замене паспорта.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 22.02.2012)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 х 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта ( в Вашем случае - свидетельство о рождении мамы).