Подача заявления на приватизацию - как действовать в случае изменения законодательства?

Согласно п.3 ст. 1 ГПК РФ гражданское судопроизводство ведется в соответствии с федеральными законами, действующими во время рассмотрения и разрешения гражданского дела. Заявление в суд мной подано 17.01.2013 года на приватизацию. Если рассмотрение данного дела будет назначено после 01.03.2013 года, мне не откажут в удовлетворении иска в связи с тем, что приватизация бесплатная прекращена.
Лучший ответ

Нет. Применяются те юридические действия, которые действовали на момент подачи иска, при условии, что он принят к производству.

Спасибо за ответ!

В зависимости от обстоятельств и самих исковых требований

Считаю, что если вы подали заявление о приватизации жилья и получили отказ, а сейчас обжалуете это решение уполномоченного органа, и просите заключить договор, то на ваши требования должно распространяться действие закона о приватизации.