Соликамск, 29.01.2013, 21:49

Возможен ли выселение сожителя с долгом и прописка мужа в квартиру в обмен на прописку сожителя в общежитие?

Вопрос №2163997 из г. Соликамск
опубликован 29.01.2013, 21:49
Человек занимает 1 комн в 3-х комнатной квартире неприватизированой. Остальные две комнаты занимаю я.Лицевые счета у нас разделены. Я за свою жилплощать плачу ежемесячно а он нет. Долг порядка 50-ти тысяч рублей. У моего мужа есть комната в общежитии, в которой он прописан. Можем ли мы выселить человека в общежитие и перенести туда его долг, а мужа прописать в квартиру, т.е. сделать своеобразный обмен (в общежитии долга нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, а Вы кем себя возомнили если не секрет? Такие права есть только у собственника комнаты. а не у соседей. Можете просить соседа обменять комнату на комнату в общежитии. а там как он решит.

29.01.2013, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

человек согласен переселиться с долгом в общежитие но в ЖКО нам отказали

29.01.2013, 22:06

Юлия, получите от них письменный отказ и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. со дня получения.

29.01.2013, 22:25

Ещё нужно знать кому принадлежит общежитие, городу или предприятию, если городу. размен возможен. если предприятию, размен не возможен.

29.01.2013, 22:47