Возможно ли заключение договора о сотрудничестве без записи в трудовую книжку на испытательный срок и последующее включение стажа при заключении трудового договора?
Могу ли я требовать от работодателя на испытательный срок заключение договора о сотрудничестве без записи в трудовую книжку (ТК), а потом заключить трудовой договор с записью в ТК и включить стаж с начала испытательного срока.
С уважением,
Алексей Соколкин.
Алексей, требовать Вы можете (например, заключить договор гражданско-правового характера). Но вряд ли работодатель на это согласится.
Оснований для включения записи в трудовую книжку (при приёме уже на основании трудового договора) задним числом нет.
Спасибо за ответ!
Нет, в стаж идет работа по трудовому договору.
Вы можете только просить таким образом поступить.