Какой период алиментов должен будет покрыть бывший муж, работающий неофициально, и с какой суммы будут насчитываться алименты?
В 2007 году я получила приказ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа. Отдала приказ приставам. Муж алименты не платил. Через полгода его начали трясти приставы. Он приехал ко мне и начал меня умолять, что бы я отказалась от алиментов. Сказал будет сам помогать. Я его пожалела-написала отказ (причину указала-что вновь проживаем совместно). С меня взяли штраф-1000. Он купил ребенку компьютер-и все, на этом помощь закончилась (видимо посчитал что этого достаточно). Я снова решила подать на алименты, но судья сказала что приказ уже есть подавать снова я не могу. Сказала снова идти с приказом к приставам. Хочу спросить-за какой период муж должен будет выплатить мне алименты? Он инвалид третьей группы-получает пенсию. Еще где то работает, но неофициально. Когда подавала на алименты-предоставляла справку с пенсионного о размере его пенсии-3000 тыс. Неужели мне алименты будут насчитывать с этой суммы (25%)?
Лучший ответ
Татьяна! Вам нужно просто унести исполнительный лист приставам, взыскивать должны весь долг за прошлое время. Алименты будут начисляться именно в таком размере по Вашему исполнительному. Если имеете доказательства иного дохода мужа, то можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов - в твердой денежной сумме.
Кстати, т.к. Ваш муж инвалид, он может просить суд о снижении размера алиментов, которую суд может удовлетворить, либо же с Вас взыскать алименты на свое содержание.
Спасибо за ответ.Только я не поняла-как он может с меня взыскать алименты на свое содержание(тем более у него рабочая группа).Я с ним официально в разводе.По сути он мне чужой человек,нас связывает только совместный ребенок,которого я шесть лет сама тяну.сейчас беременная третьим ребенком-у меня другая семья.И наш гуманный суд может присудить еще его кормить?