Анализ практики судебного удовлетворения иска родственников умершего нанимателя о признании права пользования жилым помещением

Родственники умершего нанимателя собираются обратиться в суд с иском к ДЖП и ЖФ о признании их членами семьи умершего нанимателя и признании права пользования жилым помещением (квартира муниципальная, соотв. Заявление на приватизацию при жизни нанимателя подано не было). Насколько часто удовлетворяются судом подобные иски, какова вообще практика по таким сложным делам?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, если наниматель не написал в паспортный стол заявление о регистрации по месту жительства в качестве членов семьи истцов. в иске будет отказано. Судебная практика идет по этому пути.

Наталья, обратиться могут. но суд откажет им в исковых требованиях. Ничего сложного в деле нет.