Краснодар, 30.01.2013, 15:19

Как узаконить пристройку и получить компенсацию затрат на реконструкцию жилого дома после уже выполненных работ?

Вопрос №2169480 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2013, 15:19
Чтобы получить компенсацию затрат на реконструкцию жилого дома, возможно ли узаконить пристройку 2008 г. (расширение площади жилой комнаты на 10 кв. м.) , получить разрешение на строительство, когда уже все построено?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего вы претендуете на компенсацию затрат на строительство и реконструкцию жилья? Если вы строили для себя и за свой счет. то никая компенсация именно ЗАТРАТ на строительство не предусмотрена. Другое дело, если ситуация связана с вашим особым статусом.

30.01.2013, 15:53
Оценка автора вопроса:
Компенсация за счет материнского капитала . Извините,что сразу забыла сказать.

За счет материнского капитала.

30.01.2013, 16:26

получить разрешение на строительство ,когда уже все построено

Вам не разрешат использовать МК.

30.01.2013, 16:28

а как же:

"Вторая поправка касается возможности получения компенсации за построенное жилье. Но это жилье должно быть построено после 2007 года. То есть, если семья уже построила дом за свои деньги, у нее получится возможность получить материнский капитал в качестве денежной компенсации."

30.01.2013, 17:17

если семья уже построила дом за свои деньги, в этом случае, - НЕ ПОЛУЧИТСЯ использовать сертификат на МК.

Как нужно узаконить жилую пристройку?

Обратиться с заявлением в архитектуру, а затем. с разрешением в БТИ и только после этого в

Федеральную регистрационную службу по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

30.01.2013, 19:19

Ну почему же не получится использовать материнский капитал???

Есть в законе такой пункт:

Компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного

строительства.

31.01.2013, 13:35