Почему банк списал средства, не заморозив счет при сообщении о краже - возникают вопросы к онлайн-банкингу
На своей страничке онлайн-банка увидел заблокированные суммы.
Зная, что этих платежей я не совершал, позвонил в банк, сообщил о краже и попросил заблокировать карту, назвав кодовое слово. После этого явился в банк лично. Написал заявление о спорной транзакции и заявление в полицию о краже средств с карты. На следующий день банк списал средства с карты. Вопрос, почему банк не заморозил счет до разбирательства, т. к. я сообщил о краже, а списал заблокированные суммы?
С уважением, Александр.
Александр!
В банк жалобу напишите.