«Как подать заявление при затоплении квартиры и как извлечь материальную выгоду в ситуации, вызванной алкоголизмом сына и бездействием собственницы»
При затоплении моей квартиры в сентябре 2012 г. сверху, на кого подавать заявление, если собственница мать-работающая пенсионерка, а затопление произошло по вине сына 30 лет-алкоголика-нигде не работающего. Акт из ЖЭУ составили сразу-был затоплен телевизор (полоса шириной 15 см. на жидкокристалическом), отошли обои, рассохся паркет, арка дверная (квитанции есть на телевизор и арку). Экспертизу не делали - не было лишних денег и времени. Сосед продолжает пить и буянить. Страшно так жить под ними. Квартиру только в 2013 г. застраховала. Решила проучить их материально. Каковы мои шансы и действия? Заранее благодарна за дельный совет.
Наталья!
На собственника подавайте.