Норильск, 31.01.2013, 23:43

Украли мобильный телефон мужа, который был найден на продаже, но возвращение им затруднено - что делать?

Вопрос №2174633 из г. Норильск
опубликован 31.01.2013, 23:43
У мужа в другом городе украли мобильный телефон, через два дня нашли его в магазине на продаже, вернуть его не захотели и мы вызвали полицию и написали заявление, так как у мужа не было на него документов собой, телефон остался в магазине и полиция его не изьяла и не особо шевелиться. Документы на телефон (чек, гарантийный талон с магазина и фирменный, кредитный договор на телефон) выслали по электронной почте и у мужа в данный момент на руках. Как нам вернуть свой телефон? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Анна!

Нужно было обращаться в полицию сразу же после кражи, подробно описать модель телефона,какие - то отличительные признаки своего аппарата, может быть царапины и сколы...

Да, и у меня вопрос- откуда такая уверенность, что в магазине именно Ваш пропавший телефон?

31.01.2013, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Такая уверенность в том, что emel и серия телефона совпадают с тем,что написанно на коробке и в гарантийных талонах

Телефон точно наш, так как совпадает emel и серия телефона, которые написанны на коробке, которая находиться дома и на гарантийных талонах.

01.02.2013, 00:17

Это меняет суть дела, но всё равно ситуация неоднозначная.

Факт кражи, а не потери будет очень сложно доказать... сигнализировать нужно было раньше.

Напишите заявление на руководителя магазина - пусть он разъяснит правоохранительным органам каким образом Ваш телефон появился у него в магазине.

01.02.2013, 02:44