Волгодонск, 01.02.2013, 18:29

Можно ли расчитывать на условный срок для мужа, осужденного по статье 318 часть 2, учитывая его участие в боевых действиях и награды?

Вопрос №2176509 из г. Волгодонск
опубликован 01.02.2013, 18:29
Мой муж был осужден по статья 318 часть 2 на три года общего режима. По новым поправкам можем ли мы расчитывать на условный срок! Муж принимал участия в боевых действиях в горячих точках в ВВ войсках имеет орден за отвагу грамоты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, ч.2. ст.318 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до десяти лет (абзац в редакции, введенной в действие с 11 марта 2011 года Федеральным законом от 7 марта 2011 года N 26-ФЗ, ), В случае,если ваш муж был осужден до указанных поправок на него распространяется закон о смягчении наказания. Мало информации для полного ответа. Укажите пожалуйста в каком году он осужден и к какому наказанию ( режим общий, строгий и т.д)

01.02.2013, 21:09
Оценка автора вопроса:
ОСУЖДЕН 25 МАЯ 2012 Г.ТРИ ГОДА ОБЩЕГО РЕЖИМА.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

МОЕГО МУЖА ОСУДИЛИ 25 МАЯ 2012Г НА ТРИ ГОДА ОБЩЕГО РЕЖИМА.

01.02.2013, 21:23

Нижний предел как я вам писала отсутствует с 2011 года, до 5 лет это наказание по ч.1 318 УК РФ. В случае вашего мужа, Елена, можно рассчитывать при отсутствии нарушений режима на условно-досрочное освобождение, при отбытии половины не менее половины срока наказания, назначенного судом. При этом учитывается время содержания под стражей до приговора суда.

01.02.2013, 22:00