Санкт-Петербург, 01.02.2013, 19:34

Как скрыть нежилое помещение для офисной деятельности, расположенное над моей квартирой на 7 этаже

Вопрос №2176706 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2013, 19:34
Живу на 7-ом эт. Над головой полностью оборудованное нежилое помещение сдается для офисной деятельности. Как можно ее прикрыть? Вход к ним мимо моей квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если офис открыт и действует с соблюдением всех требований закона, прикрыть его вам вряд ли удастся.

01.02.2013, 20:56
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!
А не затруднит Вас уважаемая Наталья Викторовна прокомментировать мои дополнения,рассмотрев с учетом:"Если офис открыт и действует с соблюдением всех требований закона" Спасибо!

История нежил.помещения такова. Дом был сдан в 1988г. Мы въехали,одновременно в помещении расположилась мастерская архитектора, проектирововавшего дом. Это был его юрадрес и тут же сидели,частенько гудели его чертежники-соседство скажем не из лучших. Затем он построил еще дом и переехал на новое место,там офис был уже сотдельным входом и на1-ом эт. Как я понимаю,он вместе с переездом перевел туда и свое юрлицо,т.к. на прежний адрес перестала приходить корреспонденция и пр. Затем хозяин мастерской умирает, а его наследники приватизируют оборудованное для жизни нежил. помещение. Уж как это удалось неясно. Теперь же это помещение переодически сдается группам людей,которые тоже что-то чертят,но отношения не имеют к прежней архмастерской и я так думаю,помещение имеет статус просто приватизированного нежилого,сдаваемого для производственных нужд. Вчитываясь в последний замечательный ЖК возникает ощущение-а правомерно ли наши общие стояки отопления находятся на чей-то частной территории и не пора ли строить отдельный вход в этот как бы офис или неофис.

04.02.2013, 01:13

Не видя документов, дать вам исчерпывающий ответ вряд ли получится. Поэтому в предыдущий раз я и ответила - если все требования закона соблюдены - то.... Искать возможности решения проблемы без изучения разрешительной документации на помещение невозможно.

04.02.2013, 01:41