Коллектив швейного цеха просит заменить несостоятельного мастера, но его заявление игнорируется начальством
Уважаемая Надежда !
Вы (коллектив) вправе написать ЛЮБОЕ обращение (письмо, заявление, жалобу) в адрес руководства своего работодателя и выслать его по почте ЦЕННЫМ письмом с описью вложения и лучше с заказным почтовым уведомлением.
В данном случае будет уже действовать не Трудовой кодекс Российской Федерации (далее - ТК РФ), а Федеральный закон РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Что касается назначения кого-то на должности, то этот вопрос решает работодатель по своему усмотрению в соответствии с положениями ТК РФ.
Удачи Вам.