Необходимость указания номера в договоре купли-продажи при использовании материнского капитала - ситуация и рекомендации

Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала, договор купли-продажи составлял юрист. Договор зарегистрировали и уже получили свидетельства о праве собственности. При обращении в пенсионный фонд нам указали на то, что у нашего договора купли-продажи помимо даты и места составления должен быть номер. Юрист ссылается на то,что у него все договора идут без номера и он не может нам его присвоить. Что нам делать и кто из них прав?

Лучший ответ

Указывать номер в договоре не обязательно. Пусть Вам в пенсионном фонде скажут на основании какого закона это обязательно, если они так считают.

Спасибо за ответ!