Москва, 03.02.2013, 00:26

Как оформить сделку по передаче земельного участка без риска обмана сестрой?

Вопрос №2179188 из г. Москва
опубликован 03.02.2013, 00:26
Я живу в 3 х комнатной муниципальной квартире со мной прописаны 2 е моих детей и моя сестра с ребенком. Моя сестра поставила мне условие, что выпишется с ребенком из квартиры, если я отдам ей мою замлю, дачный участок в подмосковье. Как лучше оформить сделку, чтобы не оказаться обманутой? На приватизацию с последующей куплей-продажей сестра не соглашается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разницы нет, возможно оспорить любой договор при наличии на то оснований.

02.02.2013, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У Ваш слишком большие риски втянуться в длительную судебную тяжбу. Сестра с ребенком фактически проживают в данной квартире или нет? Дарение вообще не стоит делать - устанете оспаривать. С куплей-продажей ещё хоть какие-то шансы у Вас есть

02.02.2013, 23:48

Анна, может не выписаться, просто "кинуть" Вас и всё и ничего Вы не сделаете, сделку не оспорите. Можно попробовать выписать ее в судебном порядке, если она не живет и не платит ЖКУ, обращайтесь.

03.02.2013, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ника!Квартира муниципальная!В идеале,приватизируйте на всех,а потом делайте ДКП на квартиру и на дом.Такие сделки вела,обращайтесь

03.02.2013, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Моя сестра в квартире фактически не проживает, и не платит коммунальные платежи. Она имеет в собственности 2 х комнатную квартиру в Москве.

02.02.2013, 23:59

Сестра со мной не проживает, не платит коммунальные услуги, у нее есть2х комнатная квартира в собственности.

03.02.2013, 00:16

Анна, тогда см. мой ответ, нужно пробовать этот вариант

03.02.2013, 12:36