Как оформить сделку по передаче земельного участка без риска обмана сестрой?
Разницы нет, возможно оспорить любой договор при наличии на то оснований.
У Ваш слишком большие риски втянуться в длительную судебную тяжбу. Сестра с ребенком фактически проживают в данной квартире или нет? Дарение вообще не стоит делать - устанете оспаривать. С куплей-продажей ещё хоть какие-то шансы у Вас есть
Анна, может не выписаться, просто "кинуть" Вас и всё и ничего Вы не сделаете, сделку не оспорите. Можно попробовать выписать ее в судебном порядке, если она не живет и не платит ЖКУ, обращайтесь.
Ника!Квартира муниципальная!В идеале,приватизируйте на всех,а потом делайте ДКП на квартиру и на дом.Такие сделки вела,обращайтесь
Моя сестра в квартире фактически не проживает, и не платит коммунальные платежи. Она имеет в собственности 2 х комнатную квартиру в Москве.
Сестра со мной не проживает, не платит коммунальные услуги, у нее есть2х комнатная квартира в собственности.
Анна, тогда см. мой ответ, нужно пробовать этот вариант