Сотрудница коммерческой организации беспокоится о возврате трудовой книжки и возможном несоблюдении условий увольнения
Здравствуйте, Марина! По закону работодатель обязан отпускать на сессию своих сотрудников, кто совмещает работу с обучением. А именно: на 40 - 50 дней. В зависимости от того, на каком курсе обучается сотрудник. Действия работодателя по отношению к Вам неправомерны. Что касается заявления - в следующий раз пишите его в двух экземплярах, (один себе) и требуйте подписи руководителя на обоих. Помимо этого, при заключении трудового договора работодатель обязан выдать Вам на руки один экземпляр. За удержание трудовой книжки работодателем у нас предусмотрена ответственность. Поэтому не бойтесь. А отработать 2 недели могут обязать. Это предусмотрено законом.