Возможно ли отказ работодателя в выдаче заверенных копий определенных документов, ссылаясь на отсутствие перечня в ст. 62 ТКРФ?

Вправе ли работодатель отказать мне на мой письменный запрос в выдаче заверенных ими копий положения об оплате труда, положения о копировании, устава учреждения, ссылаясь на то,что эти документы не перечислены в ст. 62 ТКРФ? Спасибо!

Лучший ответ

Может отказать,данные документы общего характера и не связанные с работой.Если данные документы нужны для суда,суд по вашему ходатайству может истребовать данные документы.