Как оформить не капитальное строение рядом с жилым домом со встроенным магазином - вопросы кадастра и свидетельства на право собственности.
У меня в собственности имеется земельный участок, в свидетельстве на право собственности звучит - ИЖС для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенным магазином. Жилой дом со встроенным магазином уже введён в эксплуатацию. В настоящее время, рядом с этим строением, мною возведено не капитальное строение, которое планируется использовать так же под коммерцию. Каким образом его нужно оформить чтобы можно было законно использовать? В техническом паспорте БТИ ото существует как складское помещение. Возможно ли его поставить на кадастр и получить свидетельство на право собственности? Благодарю за ответ.
Людмила, в связи с тем, что строение является не капитальным, Вы его не сможете зарегистрировать как капитальное строение, с постановкой его на кадастровый учет и получением рег.свидетельства.
Для того, чтобы зарегистрировать данное строение Вам необходимо из некапитального строения превратить его в капитальное, т.е. возвести фундамент под складское помещение и неразрывно привязать к земельному участку. В этом случае Вы сможете в дальнейшем зарегистрировать строение как капитальное.
С уважением,
Носкова Л.Н.
как зарегистрировать не существующее капитальное строительство
Никак не зарегистрируете.