За все время работы у меня не было взысканий и все ежегодные аттестации пройдены мною без замечаний.
Вам следует написать заявление об расторжении трудового договора и положить на стол начальника, далее в последний день ,т.е. в 14 день придти на работу и до конца рабочего дня вам должны выдать трудовую книжку и произвести с вами расчет. На следующий день на работу можете не выходить.
В случае если вам трудовую книжку не выдали, то также на следующий день на работу не выходите, т.к. по закону вы являетесь гражданином, а не работником, и идете в комитет по трудовым спорам, либо ждете более двух недель и в суд и уском о взыскании среднего заработка и выдачи трудовой книжки.
Все действия предпринятые в вашу сторону начальником, с которыми вы не согласны ,обращаетесь в суд.
Отработка свыше 2-х недель является не нарушением ТК, а продолжением работы ,если выфйдете на работу в 15 день.
Что делать с угрозами? Это смотря какие угрозы.