Какие права имеет начальник при попытке уволить сотрудника без его согласия?
Так как в соответствии со ст. 57 ТК в содержании Трудового Договора указываются оклад и все возможные надбавки, то этот вопрос должен быть четко урегулирован => из этого снимать с Вас заработанную надбавку работодатель не имеет права.
Что касается увольнения, то в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК прекращение трудовых правоотношений (расторжение Трудового договора может быть произведено по инициативе работодателя). Но при этом в, руководствуясь ст. 81 ТК у нас имеется исчерпывающий перечень обстоятельств, ссылаясь на которые работодатель может уволить работника, Вам беспокоиться не за что. В конце концов никто не может именно заставить Вас написать заявление об уходе по собственному желанию.