Можно ли обратиться в суд с иском о пользовании одной из комнат квартиры после развода и его последствий?
После развода с мужем у нас осталась 2-х комнатная квартира (10+18 кв.м.)в собственности, приобретенная в браке по договору купли-продажи. В данное время квартиру занимает муж, а я вынуждена снимать жильё.
Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об определении пользовании жилым помещением (одной из комнат) для дальнейшего решения своих жилищных проблем или для начала мне необходимо выделить долю в квартире, равной одной из комнат.
Лучший ответ
Это два независимых требования.Ваша доля будет в любом случае составлять 1\2 в общей доле на квартиру. А порядок пользования будет определен в завистимости от сложившегося порядка пользования комнатами.