Как выписать прописанного, но не проживающего в муниципальной квартире, чтобы приватизировать ее?
Нужно в суде выписывать этого человека. А сейчас получить письменный отказ в приватизации. Обращайтесь - поможем
Вероника, добрый день!
1. Срочно! Подаете заявление на приватизацию. Да. Вам откажут - не важно.
2. Срочно в суд с иском о признании утратившим право пользования того человека, который не проживает 13 лет.
Это действительно необходимо сделать ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Всего доброго,
Снять лицо с регистрационного учета возможно в судебном порядке, и только потом приватизировать квартиру. В противном случае в приватизации должны принимать участие все зарегистрированные в квартире лица.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту.
Вероника, здравствуйте! Даже если суд признает указанного гражданина утратившим право пользования ж/п, то Вы, в любом случае, не успееете приватизировать квартиру, если, конечно, приватизация не будет продлена.. К сожалению, так..
С уважением,
Харченко О.В.