Как избежать выплаты ущерба за преступления сына, совершенные в 2010 году?
Просто обратитесь в суд.
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
3. Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующей организации по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.
А не может быть что суд обязал выплачивать именно родителей не взирая на возраст ребёнка?
1. Это уже не ребенок.
2. Я вам написал как должно быть по закону. Как будет на самом деле в нашей стране я не знаю.