Приватизация квартиры - проблемы с документами и разделом собственности в семье

Вопрос №2194308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2013, 18:54

В договоре приватизации квартиры прописаны все члены семьи (один из детей несовершеннолетний), собственность совместная. Родители в разводе, отец не даёт оригинал договора приватизации, у меня на руках только нотариально заверенная копия.

Как выделить долю каждого члена семьи? Какие документы необходимы? Я прописана в одном месте, проживаю в другом, а недвижимость находится в третьем. Учитывая это, могу ли я выделить доли в городе по месту жительства?

Заранее благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

ищвимните.,опечатка. В мировой суд по месту нахождения квартиры.

07.02.2013, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Всеми собственниками заключается соглашение об определении долей, например равных или соответствующих комнатам. В случае отсутствия согласия такие доли, равно как и порядок пользования жилым помещением, определяется в судебном порядке

07.02.2013, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда подскажите, пожалуйста, в какой суд обратиться с какими документами?

Спасибо!

07.02.2013, 19:10

В районный суд по месту нахождения квартиры.

07.02.2013, 19:12