Недостатки в составлении коллективного договора в нашей организации - отсутствие вопросов о оплате труда, премиях, отпуске и сокращении работников. Куда обратиться за помощью?
Организация поступила так как ей выгодно , упуская этот вопрос можно предположить что будут манипуляции в этом ключе. В данном случае как видно из предоставленной Вами информации профсоюз имеет формальный вид так как не решает вопросы работников. Внешние органы (прокуратура, суд, Президент, Губернатор, налоговая инспекция и т.п.) в соответствии с законом не имеют право вмешиваться во внутреннюю жизнь профсоюзной организации, поэтому им «жаловаться на профсоюз» бессмысленно.
По сути Вам можно будет либо согласиться с данными условиями , и при нарушении Ваших прав отстаивать их будет проблематично. Либо составить трудовой договор с обговоркой всех вопросов которые Вас волнуют, отпуск, зп, соцпакет. еслине согласятся на 2 вариант , то риски будут уже Ваши.