Москва, 08.02.2013, 08:14

Спор о снятии с рег. учета - возможная потеря задатка и права продавца

Вопрос №2195600 из г. Москва
опубликован 08.02.2013, 08:14
Ситуация у меня такая. Дала задаток за квартиру. Сделку по договору нужно оформить до 15 февраля. В договоре задатка есть фраза: снять с рег. учета проживающих до 15.02.13. Продавец снимает с учета через суд и в этот срок не укладывается (получается снимет до 15.03.13). Я не соглашаюсь покупать с зарегистрированным лицом. Продавец говорит, я продавать квартиру не отказываюсь, если не оформим сделку до 15.02. я вам задаток не верну, т.к. вопрос о снятии с рег. учета я уже решаю, и не моя вина, что суд задерживается. Вопрос: если я откажусь от сделки на этом основании, потеряю ли я задаток и прав ли продавец в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос должны решать ваши риелторы и юристы, которые ведут сделку. Как правило, вернуть деньги сложно. Можете отказаться от сделки, но не факт. что он вообще вам что-то вернет без суда.

08.02.2013, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Людмила,если Вы знали,что человека выписывают через суд,то это процесс не быстрый!Покупайте квартиру так,но тогда,я бы на Вашем месте,всю сумму заложила в ячейку под выписку.А вообще такие нюансы должны быть прописаны в самом договоре задатка,а получается прописали сами не зная что и потом проблемы,причем серьёзные!Где гарантия,что вообще суд снимет человека с рег.учета?

08.02.2013, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Посоветуйте пожалуйста, что должно быть в дополнительном соглашении??

На Ваш взгляд дешевле будет не отказываться? А брать с зарегистрированным человеком?

08.02.2013, 11:07

Можно заключить доп. соглашение. Или заложить часть денег в ячейку под выписку.

08.02.2013, 11:10