Выделение доли в трехкомнатной квартире - правовые возможности и последствия
Что делать? Одна из дочерей хочет выделить свою долю в квартире. В квартире 4 собственника плюс 2 несовершеннолетних детей (одному 13 лет, второй 7 лет). Что может произойти в такой ситуации. Трехкомнатная квартира, как уже сказала 4 собственника и 2 детей... все прописаны в данной квартире. Один из собственников хочет выделение доли в натуральной форме, т.е. в денежном эквиваленте.
выделение доли в натуре, не значит денежный эквивалент. Ваша дочь, если ей так хочется, пусть продает свою 1/4 доли согласно условий ст. 250 ГК РФ. Вас принудить оплатить долю можно только в судебном порядке.