Как безопасно продать свою квартиру в Подмосковье покупателю-ипотечнику - советы по выбору нотариуса, риэлтора и взаимодействию с банком
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Я продаю свою квартиру в Подмосковье. Покупатель - ипотечник. Причём, живых денег у него на руках всего 300 тыс. руб. Я иногородняя. Каким образом безопаснее для себя совершить данную сделку, чтобы не остаться без жилья? Через нотариуса, через нанятого риэлтора? Как взаимодействовать с банком? Каким способом я получу свои деньги? Или способ взаиморасчётов устанавливает банк? Совершенно не знаю тонкостей, так как никогда ещё с продажей недвижимости не сталкивалась.
Лучший ответ
Хотите совет? Ищите другого покупателя; живущие в долг, а уж, тем более за счет банковских кредитов - группа повышенного риска...
Спасибо за ответ!
Советую поискать другого покупателя.