Разбитые сердца и угрозы - история сына и потологической вруньи.
По факту порчи автомобиля - пусть обращается в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ. По фактам же рассылок в интернете с клеветническими сведениями - можно обратиться в полицию с требованием установить данные лица, осуществляющего указанную рассылку, после чего уже получать данные проверки и инициировать возбуждение уголовного дела частного обвинения по факту клеветы (ст. 128.1 УК РФ), обратившись с соответствующим заявлением, оформленным в порядке ст. 318 УПК РФ, к мировому судье судебного участка по месту совершения преступления.
Напишите заявление в полицию.
Полагаю, что первоначально для этой бедной беременной девушки были созданы "идеальные" условия. Но теперь по факту. Я все же советовал решить вопрос миром, переговорами. Только думаю, что сын с невесткой должен поговорить сам, разобраться во взаимоотношениях, вмешательство свекрови нежелательно.
Да, можно подать заявление в полицию, а нет ли оснований и для возбуждения уголовного дела в отношении Вашего сына?