Приватизация квартиры - правильное решение стать собственником для пенсионера?
Здравствуйте Владимир.
Вот примерный образец
ДОВЕРЕННОСТЬ
________________________________________________________________
(место и дата выдачи доверенности прописью)
Я, гр. _______________________________________________________,
паспорт серия: ___________, Nо. __________, выданный ________________
______________________________________________________________ года,
проживающий(ая) по адресу: _________________________________________,
доверяю гр. ________________________________________________________,
проживающей(ему) по адресу: _________________________________________
быть нашим представителем во всех организациях и учреждениях г.
_______________ по вопросу приватизации квартиры находящейся по
вышеуказанному адресу, для чего уполномачиваю его(ее) подавать
заявления от моего имени, получить необходимые справки и документы,
получить приватизационные документы, расписываться за меня и
совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.
______________
(подпись)
"___"____________ 20___ г. настоящая доверенность удостоверена
мной, _____________________________, нотариусом _____________________
(наименование
____________________________________________________________________.
нотариальной конторы, Nо., дата выдачи лицензии)
Доверенность подписана гр. ___________________________________ в
моем присутствии. Личность установлена, дееспособность проверена.
Текст доверенности прочитан нотариусом вслух.
Зарегистрировано в реестре за Nо.________________
Взыскано по тарифу: _________________________ руб.
Нотариус: _________________ (подпись)
Этот обрзец для России, думаю там сообразят как правильно, копии паспорт и свидетельства о рождении так же нужны.
Дочь может отказаться от приватизации, а внук обязан в ней участвовать.
Ваша дочь может отказаться от приватизации, а внук нет
В крнсульстве пусть заверят отказ Вашей дочери от приватизации. а также заверят доверенность на представлении Вами интересов внука при приватизации. т.е. подписание договора на приватизацию и получение свидетельств о праве собственности.
Вы можете исключить внука из числа собственников приватизируемой квартиры только в одном случае - если предоставите ему в собственность, по решению органа опеки, другое жилье. В всех других случаях несовершеннолетний должен участвовать в приватизации.