Суммирование сроков нарушений - вопросы о штрафе и сроках лишения прав
Здравствуйте.
Один случай, когда Вы едите без водительского удостоверения, например, забыли его дома, а проверка по базе не дает информацию о лишении - штраф (либо отстранение до устранения причин). Другой вопрос ,если на момент остановки и проверки, Вы не имели права управления транспортным средством, т.е. уже были лишены специального права,а управляя, нарушали таким образом закон. В данной ситуации применима санкция в виде ареста на срок до 15 суток. Назначенный судом срок административного ареста исполняется независимо от того,когда окончится срок лишения специального права.