Как защитить себя и свои интересы при желании съехаться и жить с мужчиной в его квартире
Я проживаю с дочерью 14 лет в ведомственном жилье (комната в общежитии от организации, где работаю). Прописки постоянной нет совсем, только временная регистрация в общежитии. Уже 6 лет встречаюсь с мужчиной, у которого двухкомнатная квартира в собственности. У него есть сын от прежнего брака 19 лет и сын вне брака 10 лет. Мы хотим съезжаться и жить вместе. НО! по увольнении с работы мне нужно освободить комнату. Как мне лучше поступить в новом браке, чтобы быть защищённой и не оказаться на улице - стать женой, или, как он предлагает - составить на меня завещание на случай его смерти. Какова в любом случае будет моя доля при оформлении наследства? Вроде понятно описала. Спасибо за помощь советом!
Лучший ответ
Людмила! Лучше оформлять дарением. Завещание он в любой момент может отменить, и узнаете Вы это лишь после его смерти. И тогда Вам может ничего не достаться. А если по закону: то на равне с его детьми будете наследовать. Но опять же Вы можете не узнать на кого же оформлено завещание. Надежный способ - это дарение.
Спасибо за ответ!