Проблемы на работе - директор требует написать заявление на увольнение

Пришел на работу, работаю водителем КРАЗа, путевку не выдали на выезд. Директор сказал, чтобы я писал заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался. Давят всяческими путями, сказали что работать я здесь не буду. Работаю хорошо, не пью. сказал, что если не напишу заявление, то влепит выговор один, и следом другой. Что всегда найдется причина, чтобы уволить. Как мне быть? Что можно сделать?
Лучший ответ

Уволить работника, который не совершает никаких проступков и нарушений и выполняет свои должностные обязанности очень сложно, практически невозможно. Не пишите заявления на увольнение за свой счет, строго соблюдайте Правила внутреннего распорядка фирмы, другие нормативные документы, с которыми Вас знакомили под подпись при приеме. Выполняйте свои должностные обязанности, на всякий случай, можете просить руководство выдавать Вам распоряжения письменно. И с Вами ничего нельзя будет сделать .

Если давление продолжится, то обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда или в прокуратуру (часто достаточно одного звонка прокурора, чтобы поставить на место начальника).

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Минусинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034