Как превратить гараж, построенный на земле для инвалида-колясочника, в недвижимое имущество в Санкт-Петербурге?
Регистрация гаража производится в ПИБе.В удостоверении нет указания на движимость и недвижимость.
Какова ваша конечная цель и зачем вам это надо.? Уточните.
Конечная цель - приватизация клочка земли под гаражом, что даст возможность им распоряжаться в полном объеме, вплоть до продажи.
Гараж, как строение должен отвечать признакам объекта недвижимости: Недвижимость - земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства
Для того, чтобы гараж стал недвижимым имуществом, вы должны провести экпертизу, которая покажет, что гараж - это недвижимое имущество и что перемещение его не возможно без нарушения его целостности как вещи. При решении вопроса об отнесении его к недвидимому имуществу будут учитываться обстоятельства такие как предназначение, материл из которого он был выполнени и т.п.
В Питере без шансов. Можете попробовать написать заявление в районную администрацию.
Борис!
Практически не реально.
Уважаемый Борис, г.Санкт-Петербург !
Движимое или Недвижимое имущество это юридическая терминология, которая определяет неразрывную связь данного Объекта с земельным участком, например если имеется фундамент.
Что касается признания Права собственности на данный гараж, то при решении данного вопроса необходимо в первую очередь отталкиваться от базового вопроса это вопрос по Земельному участку:
- на каком основании и кем ЗУ выдан (наличие Решения органа МСУ) ???
- наличие письменного Разрешения на строительство гаража и т.д.
Попытаться Решить данный вопрос вы можете в Судебном порядке, но при наличии достаточного пакета документов.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.04.2013г
18:53 моск.
Все решения-разрешения имеются, гараж кирпичный (т.е. не может быть перемещен без разрушения).
Уважаемый Борис, г.Санкт-Петербург !
Если у вас имеется необходимый пакет документов, то в этом случае для решения данного вопроса в судебном порядке рекомендую вам обратиться к местным юристам, адвокатам.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.04.2013г
21:00 моск.
Реально ни как. Ни кто и не когда вам его не зарегистрирует. Все остальное это сказки для бедных.
Борис, в решении (постановлении) о выделении земли под гараж, должно быть указано, под какой гараж выделяется земля: под строительство, установку и прочее. От этого будет зависеть дальнейшее развитие событий.
Имеется гараж, построенный возле дома в Санкт-Петербурге на месте, выделенном для инвалида-колясочника. Гараж кирпичный, зарегистрирован как движимое имущество, имеется удостоверение на гараж ПИБа Василеостровского района.
Вопрос: как превратить его в недвижимое имущество?
Хотел бы найти юриста, который это сделает за достойное вознаграждение по конечному результату.
Спасибо.
для этого вам понадобиться признание права собственности на землю под гаражом, а это вы не сделаете, городу это не нужно, да и отсутсвие собственности на землю не нарушает ваших прав в пользовании и распоряжении вашим гаражом.
Хотел бы получить ответы от юристов из Санкт-Петербурга.
Спасибо.
ни как вы не переведете его в недвижимое имущество.
Нет у вас никаких шансов даже с супер-пупер юристом.
Лично я не уверена. что такой гараж зарегистрирован за вами на праве собственности.
Никак не получиться. для этого надо будет получить добро на аренду или приватизацию земли а в Питере на Ваське это не реально. Город землю не отдает. даже не пытайтесь