Санкт-Петербург, 25.04.2013, 04:50

Как превратить гараж, построенный на земле для инвалида-колясочника, в недвижимое имущество в Санкт-Петербурге?

Вопрос №2212845 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2013, 04:50
Имеется гараж, построенный возле дома в Санкт-Петербурге на месте, выделенном для инвалида-колясочника. Гараж кирпичный, зарегистрирован как движимое имущество. Вопрос: как превратить его в недвижимое? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация гаража производится в ПИБе.В удостоверении нет указания на движимость и недвижимость.

Какова ваша конечная цель и зачем вам это надо.? Уточните.

25.04.2013, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Конечная цель - приватизация клочка земли под гаражом, что даст возможность им распоряжаться в полном объеме, вплоть до продажи.

Гараж, как строение должен отвечать признакам объекта недвижимости: Недвижимость - земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства

14.02.2013, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для того, чтобы гараж стал недвижимым имуществом, вы должны провести экпертизу, которая покажет, что гараж - это недвижимое имущество и что перемещение его не возможно без нарушения его целостности как вещи. При решении вопроса об отнесении его к недвидимому имуществу будут учитываться обстоятельства такие как предназначение, материл из которого он был выполнени и т.п.

25.04.2013, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Какая организация можетпровести такую экспертизу и потом получить решение через суд?

В Питере без шансов. Можете попробовать написать заявление в районную администрацию.

25.04.2013, 13:24

Борис!

Практически не реально.

25.04.2013, 17:03

Уважаемый Борис, г.Санкт-Петербург !

Движимое или Недвижимое имущество это юридическая терминология, которая определяет неразрывную связь данного Объекта с земельным участком, например если имеется фундамент.

Что касается признания Права собственности на данный гараж, то при решении данного вопроса необходимо в первую очередь отталкиваться от базового вопроса это вопрос по Земельному участку:

- на каком основании и кем ЗУ выдан (наличие Решения органа МСУ) ???

- наличие письменного Разрешения на строительство гаража и т.д.

Попытаться Решить данный вопрос вы можете в Судебном порядке, но при наличии достаточного пакета документов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2013г

18:53 моск.

25.04.2013, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Есть ли кто-то, кому можно поручить решение этого дела в судебном порядке?
Все решения-разрешения имеются, гараж кирпичный (т.е. не может быть перемещен без разрушения).

Уважаемый Борис, г.Санкт-Петербург !

Если у вас имеется необходимый пакет документов, то в этом случае для решения данного вопроса в судебном порядке рекомендую вам обратиться к местным юристам, адвокатам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2013г

21:00 моск.

25.04.2013, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Реально ни как. Ни кто и не когда вам его не зарегистрирует. Все остальное это сказки для бедных.

26.04.2013, 08:32

Борис, в решении (постановлении) о выделении земли под гараж, должно быть указано, под какой гараж выделяется земля: под строительство, установку и прочее. От этого будет зависеть дальнейшее развитие событий.

26.04.2013, 12:08

Имеется гараж, построенный возле дома в Санкт-Петербурге на месте, выделенном для инвалида-колясочника. Гараж кирпичный, зарегистрирован как движимое имущество, имеется удостоверение на гараж ПИБа Василеостровского района.

Вопрос: как превратить его в недвижимое имущество?

Хотел бы найти юриста, который это сделает за достойное вознаграждение по конечному результату.

Спасибо.

25.04.2013, 05:36

для этого вам понадобиться признание права собственности на землю под гаражом, а это вы не сделаете, городу это не нужно, да и отсутсвие собственности на землю не нарушает ваших прав в пользовании и распоряжении вашим гаражом.

25.04.2013, 06:07

Имеется гараж, построенный возле дома в Санкт-Петербурге на месте, выделенном для инвалида-колясочника. Гараж кирпичный, зарегистрирован как движимое имущество, имеется удостоверение на гараж ПИБа Василеостровского района.

Вопрос: как превратить его в недвижимое имущество?

Хотел бы найти юриста, который это сделает за достойное вознаграждение по конечному результату.

Хотел бы получить ответы от юристов из Санкт-Петербурга.

Спасибо.

25.04.2013, 05:58

ни как вы не переведете его в недвижимое имущество.

25.04.2013, 06:13

Нет у вас никаких шансов даже с супер-пупер юристом.

Лично я не уверена. что такой гараж зарегистрирован за вами на праве собственности.

25.04.2013, 21:27

Никак не получиться. для этого надо будет получить добро на аренду или приватизацию земли а в Питере на Ваське это не реально. Город землю не отдает. даже не пытайтесь

25.04.2013, 23:55