Перевод сотрудников без изменения условий труда между подразделениями в разных городах Ростовской области - является ли это переводом в другую местность?
Мы закрываем обособленное подразделение в одном городе и переводим сотрудников в другое подразделение в другом городе, в пределах Ростовской области, без изменения условий труда. Является ли данный перевод переводом в другую местность?
Полагаю что да,так как большое расстояние между прежнем и нынешним место нахождением ОСП.
Здравствуйте Виктория Викторовна.
В постановлении Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в пункте 16 сказано, что под другой местностью - следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта. То есть, данный перевод будет являться переводом в другую местность.