Проблема с получением справки для индексации пенсии по северной сетке - что делать?

Вопрос №2213001 из г. Ялуторовск
опубликован 14.02.2013, 11:00
Ситуация такая: вышел на пенсию по северной сетке, работаю, пенсионный фонд для индексации требует справку с места работы за последние три м-ца в справке должно быть основание расчетно-платежной ведомости и обязательная подпись нач-ка управления! Бухгалтерия предприятия справку не дает ссылаясь на то, что её должен затребовать пенсионный фонд. Все круг замкнулся! Скажите пожалуйста, что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

"пенсионный фонд для индексации требует справку с места работы за последние три м-ца" - любопытно, что у Вас там происходит? О какой индексации речь для которой требуется справка из за последние 3 месяца. Такого не бывает.

14.02.2013, 18:19

Владимир, обратитесь в суд и через суд затребуйте ее

14.02.2013, 11:02

Уважаемый Владимир, г.Ялуторовск !

В таком случае рекомендую вам письменно Обратиться в бухгалтерию вашего предприятия.

Письменный Отказ вы вправе обжаловать в Суде.

Но как правило по письменному обращению Работника бухгалтерии выдают такие справки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2013г

17:16 моск.

14.02.2013, 17:16

cкажите пожалуйста, имеет ли бухгалтерия отказывать мне в такой справке? Спасибо.

14.02.2013, 17:05

Уважаемый Владимир, г.Ялуторовск !

Отказ бухгалтерии в выдаче Справки о зарплате при письменном Обращении Работника НЕ законен.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2013г

17:28 моск.

14.02.2013, 17:28