Возможность отказа быть свидетелем в суде по гражданскому делу и последствия фальшивого чека о ремонте техники
Можете просто не ходить в суд, вряд ли Вас будут доставлять приводом, это никому в данном случае не нужно, особенно суду.
Если будет доказано, что чек фальшивый - возможно возбуждение уголовного дела по статье 303 УК РФ, части 1 (фальсификация доказательств по гражданскому делу). Но не в отношении Вас, а в отношении истца либо его представителя.
Николай, последствия неявки определены ГПК РФ
Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков
1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.
2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.