Если я продам купленное в ноябре 2012 года жильё за менее 1 млн рублей, буду ли я платить налог?
Если я купила жильё в ноябре 2012 года, но так складываются обстоятельства, что мне нужно срочно продать это жильё, буду ли я платить какой-то налог? Стоимость жилья, когда я его покупала, была менее 1 млн рублей.
Лучший ответ
Правильно.
По выбору из двух вариантов вычета - либо стоимость проданной квартиры минус 1 млн. (размер вычета), либо стоимость проданной квартиры минус стоимость приобретения этой проданной квартиры.
Спасибо огромное за ответ!
По тексту - неизвестно. Если стоимость продажи менее 1 млн. - не будете. Более - будете.
Я правильно поняла, Вы говорите о том, что если я продам своё жильё за цену менее 1 млн рублей, ТОГДА не буду платить налог? (а покупала я за 900000 руб).
А сколько тогда платить налог? Со всей суммы продажи (если я продам комнату более, чем за 1 млн руб., или только с РАЗНИЦЫ???)