Нарушение сроков сдачи дома - возможность взыскания затрат и возврата денег
Застройщик не сдал во время дом, по предварительному договору сдача и заключение основного договора не позднее 1 июня 2012 года, дом сдали 8 сентября 2012, я до 30 сентября про платила съёмную квартиру и платила коммунальные услуги. Могу ли я взыскать с застройщика затраты. При этом основной договор застройщик не заключил обещает в апреле месяце 2013 года. Ремонт сделан живём,но дом запитан по схеме строительного света не подведён газ и вода из скважины. При этом штраф прописанный в предварительном договоре составляет 100% от суммы внесёно за квартиру. Договор составлен с частным лицом т.е частный застройщик, а сейчас стала Строительная компания ООО... Могу ли я вернуть вложенные деньги за квартиру возместить убытки так как я её не могу продать, не имея документы на собственность? При это я не имею прописки уже год.