Возможно ли обменять телевизор, приобретенный 22 января, из-за появившихся проблем?
22 января купила телевизор, а 17 февраля стал самовольно отключаться-включаться, переключаться на другой канал. Могу ли я его обменять в магазине на другой?
Обменять либо возвратить деньги можете после 15 дней, согласно ст.18 Закону о защите прав потребителей в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Первоначально сдаете в ремонт, он может длиться до 45 суток, согласно ст.20 Закону о защите прав потребителей.