Возможность получения и приватизации жилья для старшей неприватизированной дочери в двухкомнатной ЖСК квартире
В двухкомнатной ЖСК квартире прописаны и владеем по 1/3 долей я и две моих дочери. Пай выплачен полностью ещё моей бабушкой, от которой я унаследовала кв-ру. Старшей дочери 19 лет. Есть ли какая-нибудь возможность ей получить какое-то жильё, что б его потом приватизировать? Она в своей жизни в приватизации не учавствовала, и как я понимаю, имеет право.
Лучший ответ
Если площадь Вашей квартиры не превышает 10 кв. метров общей площади на человека, можно встать на очередь на улучшение жилищный условий. Но думаю Ваша площадь больше. По другим основаниям государство квартиры не выдает.
В Санкт-Петербурге не более 9 кв.м на человека.