1) Почему задолженность по коммунальным платежам появилась только сейчас, если мне ранее сообщали, что оплата за детей не требуется?\n2) Где исчерпывающая информация о возрастных ограничениях для оплаты комм
У меня прописаны двое детей, одному 2,5 года, другому 5 лет, когда прописывала первого внука, мне было сказано, что квартплата на ребенка не распространяется, прописывала второго внука, было сказано тоже самое, брала справки в управляющей компании для выплат детских, нечего не было сказано об оплате, мы спрашивали и в СГРЦ (Ставропольский городской расчетный центр), ответ тот же, теперь выясняется, что у нас по коммунальным платежам задолженность по детям, за то время что они прописаны, а где же они были сразу, в паспортном (когда прописывали, говорили, что сведение о прописке подойдут сами в расчетный центр):
1) Правомерны ли их действия взимать с меня плату за детей с момента период ихней прописки
2)Есть ли ограничения возраста детей за оплату коммунальных услуг
3) Есть ли тарифы на ребенка.
Лучший ответ
К сожалению Татьяна, тарифы для всех одинаковы, если у вас установлены счетчики, то вы оплачиваете фактическое потребление коммунальных услуг, вывоз мусора из расчета количества прописанных
к сожалению , могут взыскать за последние 3 года.