При приеме работника на работу на определенный срок по трудовому договору и после его окончания нужно ли заключить
При приеме работника на работу на определенный срок по трудовому договору и после его окончания нужно ли заключить новый договор на определенный срок и приказ о приеме на работу (работник является не постоянным раб.), а если при переводе его на неопределенный срок необходимо ли с ним также заключить трудовой договор на неопределенный срок?
Уважаемый Виталий, если после окончания срока действия срочного трудового договора работник продолжает работать и ни одна из сторон не возражает против этого, то договор автоматически считается продленным на неопределенное время. Если выполняемая работа носит временный характер, то Вам надо будет либо пролонгировать действующий договор до определенной даты, либо заключить новый (по Вашему усмотрению).