Правомерно ли включение в сумму возмещения затрат на обучение и проездные расходы при увольнении работника после стажировки?
Организацией с работником заключен трудовой договор с обязанностью последнего пройти стажировку за счет средств работодателя и впоследствии отработать у работодателя два года. После завершения стажировки до истечения срока двухлетней отработки у данного работодателя работник уволился по собственному желанию. Правомерно ли включение в сумму возмещения затрат, понесенных работодателем на обучение данного работника, проездных расходов и суточных выплат, предоставленных работнику на период прохождения стажировки?
Это и есть расходы, правомерно!