Отказ в обмене аптечного препарата из-за противопоказаний - правомерно ли?
Была у ЛОР-врача, поставил диагноз Гайморит, прописали лекарства, в том числе и антибиотик панцеф (действующее вещество-цефиксим)-не дешевый. Купила в аптеке, пришла домой и прочитала противопоказания Повышенная чувствительность к цефалоспоринам-у меня на данный препарат анафилактический шок, т.е. обморок. ЛОР прописал другое лекарство, после повторно пришла в аптеку с данным ПАНЦЕФом и сохраненным чеком, с просьбой обменять на другой препарат, более дороже по цене, который мне выписали, на что мне отказали. Правомерно?
Гульнара, отказали правомерно согласно
Перечню товаров надлежащего качества не подлежащих обме.ну