Как узаконить неузаконенную пристройку при наследстве - возможна ли дачная амнистия?
Вступая в наследство, есть пристройка к жилому дому. Пристройка не узаконена, разрешения на строительство нет, но есть тех. паспорт, в котором указана реконструкция дома с экспликацией объекта. В БТИ сказали, что нужно узаконить через суд. Можно ли воспользоваться дачной амнистией?
А что в Вашем пронимании "дачная амнистия"? Она для тех - кто является собственником. Вы наследник, а не собственник. И смысл ее только в том, чтобы зарегистрировать право собственности на землю без установления границ земельного участка.
С другой стороны, а зачем Вам ее узаконивать? Какой смысл? Сам дом был зарегистрирован? Если не был, то Вам нужно оформлять кадастровый паспорт на дом (целиком, вместе с пристройкой) и подавать иск о включении его в наследственную массу.