Как вернуть моральный и материальный вред после несправедливого увольнения из органов внутренних дел и получения инвалидности
Уважаемый Владислав!
Конечно все то, что произошло, просто ужасно, но к сожалению прошло очень много времени с момента проведения служебной проверки, с момента наложения на вас взыскания и как следствие выдачу Вам плохой характеристики. Нужно было конечно по горячим следам обжаловать действия ОВД в отношении Вас, и доказывать незаконность их действий. Сейчас что то сделать очень сложно. Чтобы взыскать моральный вред нужно будет доказать противоправность действий ОВД(а Вы, как я поняла, их действия не обжаловали). и доказать причинно-следственную связь ваших физических и нравственных страданий с действиями ОВД, что на сегодняшний день сделать очень сложно, если не совсем невозможно.
Насчет увольнения-даже если оно и было незаконно, то сроки на судебное обжалование по ТК РФ тоже уже прошли. Можно конечно пытаться восстанавливать сроки на обжалование, но сложно сказать-возможно ли это в вашей ситуации.
Очень хотелось бы Вам помочь, если бы Вы обратились сразу, думаю развитие Вашей ситуации было бы иным.
Не отчаивайтесь! Вы сильный мужчина и все у Вас будет очень хорошо!
Но я не истина в последней инстанции-может кто нибудь Вам ответит и у него будет решение вашего вопроса
С уважением адвокат Новожилова Светлана Владимировна