Вопрос о возможности получения лицензии на оружие после осуждения по статье 327 ч.2
В Сентябре прошлого года 2012-ого, был осужден по статье 327 ч.2,постановление суда 10 тысяч штраф и все. Штраф уплачен, могу ли я получить лицензию на оружие в данный момент?
Добрый день!
Лицензия на оружие не выдается лицам, ОТБЫВАЮЩИМ наказание за совершенное преступление, и лицам, ИМЕЮЩИМ судимость за УМЫШЛЕННОЕ преступление.
Согласно п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Таким образом, с момента исполнения наказания еще не прошел год.