Очень прошу сослаться на все законы о выплате заработной платы увольняющимся в связи с уходом на пенсию.
Да не нужны Вам отдельные законы, все прописано в ТК РФ. Ст. 80, абз. 3 - увольнение в связи с уходом на пенсию свчитается уважительной причиной, и увольнение происходит в срок, указанный в заявлении.
Ст. 80, абз. 5 - обязанность работодателя произвести окончательный расчет.
Ст. 236 - обязанность работодателя по уплате компенсации в связи с задержкой выплат (исходной датой будет как раз дата окончательного расчета).
Ст. 237 - компенсация морального вреда.
В случае отказа в произведении окончательного расчета можно сразу подавать в суд по всем этим основаниям - выплате сумм заработной платы, выплате компенсации в соответствии со ст. 236, взыскании морального вреда (ст. 237). Выиграете, невыплаченная заработная плата иным работникам не является основанием для освобождения от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством для работодателя, равным образом и для освобождения от ответственности.